каталог статей
Поиск:
пример: сотовые телефоны расширенный поиск
Начало » » » Миостимулятор - находка для ленивых?!

Миостимулятор - находка для ленивых?!

Миостимулятор не случайно называют тренажёрным залом у вас в кармане. Занимая немного места, прибор, тем не менее, является очень эффективным.

Смысл данного изобретения прост: вы ведете привычный образ жизни, т.е. работаете за компьютером, в офисе, читаете, общаетесь по телефону или смотрите телевизор, а в это время ваши калории сжигаются, мышцы тренируются за счет воздействия миостимулятора, надетого на проблемную зону.

Принцип работы миостимуляторов

Широко известная "гимнастика для ленивых" основана на применении импульсов электрического тока. С помощью накожных электродов на нервные окончания подается импульс, и мышцы начинают активно сокращаться. В итоге, улучшается кровообращение и лимфоотток, активизируется обмен веществ: совокупность этих факторов способствует уменьшению объема жировых клеток. Однако называть миостимулятор прибором для похудания было бы ошибкой - он предназначен прежде всего для восстановления и укрепления мышц.

Миостимуляция представляет собой процесс воздействия электрического тока на мышцы, которые начинают активно сокращаться, как при физической нагрузке. С помощью импульсов аппарат вызывает глубокие мышечные сокращения, укрепляет вялые мышцы, улучшает их тонус. Миостимулятор может заставить работать мышцу на 100% её сократительной способности, в то время как произвольная сократимость мышцы составляет 30% её потенциала. В результате работающая мышца как бы вытесняет жир и заставляет его навсегда покинуть ваше тело.

Миостимуляция позволяет добраться до мышц, которые расположены очень глубоко и которые в обычных условиях нагрузить сложно: например, мышцы внутренней поверхности бедра.

Миостимуляция — услуга и для женщин, и для мужчин. Область ее применения весьма обширна: спорт, красота и здоровье. Не все могут представить себе, сколько проблем можно решить с помощью тока.

Волшебная сказка

Сейчас в продаже есть очень серьёзные и профессиональные миостимуляторы из Японии (например, SuperBrainWasher Pro), стоимость которых достигает нескольких тысяч долларов. Такие приборы имеют мощный 64 битный процессор и подключаются к компьютеру. Специальный программный комплекс (входит в комплект) составлен на основе самых последних сведений о строении и развитии человеческого организма. Сначала прибор тестирует ваше тело, на это уходит довольно много времени, т.к. нужно делать замеры многих участков тела. После автоматической обработки результатов на компьютере, миостимулятор запоминает программу будущих тренировок и вам остаётся только в нужное время включать вашего “тренера”.

В таких “крутых” миостимуляторах есть очень интересные функции. Можно, например, выбирать режим тренировки – сила, наращивание объёма мышц, похудение, выносливость и т.д. Многим владельцам такого уникального прибора будет полезна функция IQ mode. Специальный эластичный пояс, в котором установлены чувствительные кварцевые СВЧ излучатели, одевается на голову. Аппарат начинает, в прямом смысле этого слова, тренировку мозга. Как правило, за месяц тренировки количество нейронов мозга увеличивается на 20-40%, при этом физический объём мозга также увеличивается. Правда есть один побочный эффект: при интенсивном росте мозга черепная коробка может не выдержать и треснет. Уже было два случая злоупотребления, когда мозги прямо взрывались и разлетались.

Надеюсь, вы догадались, что информация о супер миостимуляторах из Японии - прикол. А ведь часто что то похожее можно прочитать в газетах и увидеть по телевизору. Не стоит верить всему, что вам так настойчиво пытаются доказать продавцы “чудо тренажёров”. Для них главное заработать деньги. Вы видели цену на миостимулятор, она составляет около 200 у.е. (хороший видеомагнитофон), а электроники там только на 10 баксов. Неплохая прибыль. Производители миостимуляторов наживаются на людских проблемах, обещая неслыханные результаты, однако ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! Конечно, нельзя сказать, что миостимулятор бесполезен. Он поддерживает крепость мышц, улучшает кровообращение, предотвращает застойные явления в организме. Этот прибор скорее способствует сохранению хорошей фигуры, нежели ее корректирует.

Страница 1 из 212>

Постоянный адрес статьи

Послать ссылку на этот обзор другу по ICQ или E-Mail:


Разместить у себя на ресурсе или в ЖЖ:


На любом форуме в своем сообщении:

Рейтинг статьи

Рейтинг: 3.0/5 (229 голосов)

Добавить на News2.ru Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru Добавить на Habr Добавить на Moi Novosti Добавить страницу к Mister Wong Добавить на Moikrug Добавить на Myscoop Добавить на 100zakladok Добавить на NewsGrad




Похожие статьи

1: Сколько тел у человека?
Должно быть, некоторые по прочтению заголовка первым делом охлопают свои бока: вот оно, одно, родимое. Тем не менее, далеко не все согласятся с очевидным. А вот тем, кто интересуется йоговскими учения...

2: Как тренировать мышцы живота?
Многие хотят добиться стройности фигуры и отличного тонуса мышц. Достигнуть этого можно с помощью диеты и физических упражнений. Давайте рассмотрим такую проблемную область, как мышцы живота. Немного ...

3: Первый раз в тренажерном зале... С чего начать?
Итак, вы сделали над собой героическое усилие и пришли в тренажёрный зал… в первый раз. С чего же начать тренировку? В современных фитнес-центрах обилие тренажёров и прочего оборудования для занятий с...

4: В браузере Mozilla Firefox появится приватный режим работы
Компания Mozilla планирует включить в браузер Firefox 3.1 функцию приватного режима работы, сообщает Computerworld. В настоящее время приватный режим работы реализован во второй бета-версии браузера I...




Copyright © 2006-2019 ExcelioN
Правовая информация
Все права защищены
.