каталог статей
Поиск:
пример: сотовые телефоны расширенный поиск
Начало » » » Дайвинг - подводное плавание

Дайвинг - подводное плавание

Акваланги для всех, этот незатейливый призыв в наше время имеет особенную актуальность. Миллионы людей во всем мире стали связывать свой отдых с манящим и загадочным словом дайвинг.

Этот таинственный плод цивилизации ворвался в нашу страну уже тогда, когда мы насытились и постепенно привыкли ко всем другим плодам цивилизации с не менее загадочными названиями - шоппинг, шейпинг и «Рислинг». Нет, конечно, не то, чтобы мы совсем насытились, но уж привыкли это точно. И вот, однажды, где-нибудь в Египте или Таиланде, на пляже, уже полностью одурев от солнца, с трудом оторвав голову от топчана, вы видите, как группа людей в каком-то невероятном снаряжении молча заходит в воду и исчезает. Сначала вы думаете, что это галлюцинация, а может арабская интерпретация сцены из сказки Пушкина про тридцать три богатыря. И тогда, ваш приятель более опытный путешественник, который посещал этот теплый край раньше, с видом знатока, не дожидаясь никакого вопроса, выдаст вам - «Че, не знаешь что ли? Это же дайвинг».

«А, ну да, спасибо что напомнили », - скажете вы и опустите голову обратно на топчан. Затем тут же поднимите ее и с озорством новоиспеченного грибника, нашедшего мухомор, спросите : «А что это?».

Так что же это - «Дайвинг».

Дайвинг - это подводное плавание.

Это новый, по крайней мере, для нас, вид активного отдыха. Отдыха, который дает вам возможность увидеть неподдающееся описанию буйство красок подводного мира, которое не может оставить равнодушным ровным счетом никого.

Невообразимых форм и расцветок рыбы будут смотреть на вас, совершенно не боясь и не уплывая, с не меньшим интересом и удивлением, чем вы на них, так что в какой-то момент вы даже усомнитесь, кто из вас, турист а кто, так сказать, местный житель. Трусливый скат, как проворовавшийся бухгалтер, залезет под коралл и будет виновато и робко выглядывать, не особо глубокомысленный наполеон будет плыть рядом с раскрытой пастью и глазами Моники Левински, в ожидании подачки, в виде риса или вареного яйца. При этом вам не придется напрягаться и уставать, а наоборот нужно будет стараться расслабиться и как птица парить над всей этой красотой.

Выйдя на берег, вы поймете, что действительно отдохнули и тут же сядете рассказывать своей подружке, о том, как это здорово и легко.

И тут к вам подойдет уставший от безделья, однообразия и похожий на тень отца Гамлета человек, и робко спросит - "Слушай, я тоже хочу плавать с аквалангом. Что для этого нужно сделать?"

Так что же для этого надо сделать?

Для этого нужно, как минимум, пройти начальный курс обучения, где вас необходимо научить плавать по водой. Обычно это 4-5 дней. Курс построен таким образом, что за эти несколько вы получите ту необходимую, на данном этапе, часть теории дайвинга, разберетесь в современном оборудовании и, наконец, просто научитесь плавать. По окончании курса вы получите лицензию Open Water Diver.Что в переводе с английского - аквалангист открытой воды, подготовленный по стандартам PADI - профессиональной ассоциации водолазных инструкторов. И с этого момента любая ваша поездка на курорт или просто на дачу, превратится в незабываемое приключение. Так что акваланги - они действительно для всех.

"Зачем мне это надо?"

Трудно сказать. Здоровое любопытство, жажда острых ощущений или просто "неукротимость белого человека", причин может быть множество.

Очевидно одно - такого Вы не видели никогда (TV не в счет). Красота подводного мира удивляет без конца! Да и ощущения невесомости Вы не испытаете больше нигде (к космонавтам не относится). И вообще, всегда приятно узнать изнутри еще один удивительный мир!

"Я давно мечтал научиться плавать с аквалангом. Как и где мне начать?"

Идеальный вариант - выбрав дайвинг-центр, которому Вы можете доверять, пройти там начальный курс обучения подводному плаванию.

"Трудно ли научиться подводному плаванию?"

Гораздо легче, чем обычно думают. Если Вы можете проплыть по поверхности хотя бы 183 метра (или 200 ярдов), то Вы уже потенциальный аквалангист. Широкие плечи и умение плавать стилем "баттерфляй" не понадобятся. Плавание с аквалангом - развлечение для ленивых, ибо двигаться под водой нужно плавно и спокойно, чему Вас и научат.

Страница 1 из 61234>Последняя »

Постоянный адрес статьи

Послать ссылку на этот обзор другу по ICQ или E-Mail:


Разместить у себя на ресурсе или в ЖЖ:


На любом форуме в своем сообщении:

Рейтинг статьи

Рейтинг: 2.9/5 (313 голосов)

Добавить на News2.ru Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru Добавить на Habr Добавить на Moi Novosti Добавить страницу к Mister Wong Добавить на Moikrug Добавить на Myscoop Добавить на 100zakladok Добавить на NewsGrad




Похожие статьи

1: Что влияет на структурную память воды?
Вода, по-разному ориентируя свои молекулы, обладающие сложной формой и дипольным электрическим зарядом, может запоминать информацию. Объём памяти воды намного превышает ёмкость любых искусственно созд...

2: Какова роль воды в жизни человека?
Вода – сок жизни. Так сказал Леонардо да Винчи. Действительно, вода является непременной составной частью всего живого. В растениях содержится до 90% воды, в теле же взрослого человека ее 65%. Даже ко...

3: Какую роль в жизни и здоровье человека играет память воды?
Всем известно, что человек состоит в зависимости от возраста на 60-80% из воды. Сама жизнь обусловлена процессами, происходящими с водой и с помощью воды в организме. Расход воды нужно постоянно попол...

4: Почему надо пить больше воды? 10 медицинских фактов.
1. Вода – неотъемлемый компонент человеческого организма. В зависимости от возраста, жировой прослойки и т. п. тело человека состоит на 43%-75% из воды. (Если исключить из организма жир, то человеческ...

5: Как правильно пить воду?
Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку. Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пью...




Copyright © 2006-2019 ExcelioN
Правовая информация
Все права защищены
.